home   Drucken         Aktuelles  ·  A-Z  ·  Kontakt  ·  Schrift zu klein? Schrift zu klein? Schrift vergrößern:
Drücken Sie auf Ihrer Tastatur
- gleichzeitig STRG und + (unter Windows) oder
- gleichzeitig Cmd und + (am Mac)
      Aktuelles
» Ihr Service » Tourist-Information » Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Das Team der Tourist-Information Bad Gögging

Astrid Rundler - Tourismus-Managerin

astrid.rundler@bad-goegging.de / +49 (0) 94 45 - 95 75 - 10

 

Christine Herzog - Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

christine.herzog@bad-goegging.de / +49 (0) 94 45 - 95 75 - 20

 

Angelique Christen - Events & Gästebetreuung

angelique.dann@bad-goegging.de / +49 (0) 94 45 - 95 75 - 30

 

Thea Gutneder - Gästebetreuung

thea.gutneder@bad-goegging.de / +49 (0) 94 45 - 95 75 - 35

 

Fiorentina Casale - Marketing, Events & Gästebetreuung

fiorentina.casale@bad-goegging.de / +49 (0) 94 45 - 95 75 - 44

 

Andrea Holzapfel - Online-Marketing und Pressearbeit

andrea.holzapfel@bad-goegging.de / +49 (0) 94 45 - 95 75 - 55

 

Geraldine Pape - Events & Gästebetreuung

geraldine.pape@bad-goegging.de / +49 (0) 94 45 - 95 75 - 0

Daniela Stehr - Auszubildende
daniela.stehr@bad-goegging.de / +49 (0) 94 45 - 95 75 - 0

Impressionen
  • Einer unserer Lieblingsplätze: der Kursee

    Einer unserer Lieblingsplätze: der Kursee

  • Im Rosengarten gleich neben dem Kurhaus

    Im Rosengarten gleich neben dem Kurhaus

Auf einen Blick:
Gastgeber

Ihre Bad Gögginger Gastgeber

Sie sind noch auf der Suche nach einem gemütlichen Zimmer für Ihren Aufenthalt? Gerne sind wir Ihnen bei Ihrer Buchung behilflich. Werfen Sie doch vorab schon mal einen Blick auf unsere Gastgeber.

» weiterlesen ...

Das sind unsere Gästeführer

Andreas Poschenrieder  

Andreas Poschenrieder

Spezialgebiete (u.a.): Kastell Abusina,

Römisches Museum, Heimatgeschichte

Ruth Wutzer  

Ruth Elisabeth Wutzer

Spezialgebiete (u.a.): Regensburg, 

München, Schloss Nymphenburg

 

 

Doris Niess

Doris Niess

Spezialgebiete (u.a.): Kastell Abusina,

Römisches Museum, Bad Gögging

 

Henriette Stange

Henriette Stange

Spezialgebiete (u.a.): Altmühltal, 

Kelheim, Römische Geschichte,

Kinder- und Jugendführungen

 

  
Peter Fröhlich

Peter Fröhlich

Spezialgebiete (u.a.): Altmühltal,

fränkischer Jura, Donautal mit Hallertau,

Ingolstadt uvm.

 

Agnes Englerth

Agnes Englerth

Spezialgebiete (u.a.): Kastell Abusina,

Römisches Museum, Abensberg